Консультация педиатра /

Переживаю, плачу, не хочу больше — вопрос №1437841

Я просто больше не выдержу!!! Нашла мам у которых это вылилось а аутизм!!!!
В последнее время малыш 2,5 мес улыбается только по утрам при виде меня…
В течение дня это отсутсвует ну и вечером может тоже немного((( я даже не знаю как этот комплекс оживления должен проявляться правильно.. гулит, но очень мало гу, му, ау. Может 3 раза за день погулить… все ли в норме? Минус ещё что ему пофиг кто его носит на руках, меня он особо не выделяет(( может потому что ив, не знаю… в коляске когда просыпается едет молча пялит в 1 точку(((((
Ну нет у нас с ним привязанности с рождения ему все равно… кто взял, как носят!!! Неужели это конец

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте,Дарья не переживайте,аутизм не так проявляется,все дети разные,не наговаривайте на ребёнка.Я помню сначала вы говорили,не улыбается,теперь улыбается, всё хорошо,всему свое время.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я не переживу если будет рда ((( как он проявляется ?
Педиатр
Здравствуйте
Дарья, вы сами пишите что малыш при виде вас улыбается! Вы нужны вашему малышу!
В 2,5 месяца аутизм не ставится!
В чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Галина, я не переживу если будет рда ((( как он проявляется ?
Педиатр
В этом возрасте РАС никак не диагностируется!
По вашему описанию малыш развивается хорошо!
Клиент
Галина , он почему-то у меня ещё не держит игрушки не переворачивается, слабо держит голову. Сегодня ему 2,5.. это плохо ??
Педиатр
Ребёнку 2,5 месяца!! Он еще маленький, вы хотите действия от него что должны быть в норме в 3-5 месяцев!
Педиатр
Здравствуйте! Комплекс оживления проявляется примерно в три месяца: ребёнок улыбается и гудит при появлении мамы или другого значимого взрослого. Гулить в этом возрасте много и не должен, ребенок ещё маленький. Активно интересоваться окружающим миром тоже будет чуть позже. Дарья, с малышом всё в порядке.
Вы сами получаете терапию? Кто-нибудь помогает Вам? Есть возможность не находиться рядом с ребенком одной круглосуточно?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, я не переживу если будет рда ((( как он проявляется ?
Педиатр
В этом возрасте невозможно установить этот диагноз.
Клиент
Зоя, , он почему-то у меня ещё не держит игрушки не переворачивается, слабо держит голову. Сегодня ему 2,5.. это плохо ??
Педиатр
Дарья, это не плохо! он не должен ещё это делать!
Клиент
Зоя, а когда это начинают делать?? Педиатр мне ничего не говорит… почему он мало улыбается ??
Педиатр
Осознанная улыбка в 3-5 месяцев, персональная идентификация (то есть узнаёт конкретного человека) около 5 месяцев, долговременное удержание головы 3-4 месяца, перевороты в 4-7 месяцев, захват игрушки в 3-5 месяцев.

Дарья, наберитесь терпения. Скоро всё будет. Сейчас ребенок в основном движется хаотично, редко фокусирует взгляд и по большей части спит.
Клиент
Зоя, а сейчас тогда эти улыбки не осознанные??
Педиатр
По большей части да. Дети все разные, кто-то раньше начинает осознанно улыбаться, кто-то позже. Это ни о чём не говорит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. У Вас ребёнок развивается согласно возрасту, фото и видео мы видели, всё хорошо. Ребёнок сейчас кушает и спит бОльшую часть своей жизни и это норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а когда привязанность и комплекс оживления?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в 3-4 месяца.
Клиент
Михаил, подскажите какие симптомы рда могут быть до года?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, Вы пишите, что улыбается по утрам именно Вам, так что все в порядке
Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения!
Комлекс оживления ждём в 3-4 месяца.
А выделение мамы только к 6 месяцам, сейчас ребёнку может быть всё равно, кто его берёт, это нормально!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, , он почему-то у меня ещё не держит игрушки не переворачивается, слабо держит голову. Сегодня ему 2,5.. это плохо ??
Педиатр
Вы очень сильно торопите события.
Удержание головы , уверенное в 3-3, 5 месяца.
Первый переворот 4-5 месяцев
Держат игрушку, вложенную в руку ближе к 4 месяцам
Клиент
Ангелина, подскажите какие симптомы рда могут быть до года?
Педиатр
До года такой диагноз не ставится, первые признаки начинают появляться с 1-2 лет.
Отсутствие интереса к другим детям, нет игры с мамой, не отзывается на имя, нет простых слов.