Консультация терапевта /

Гнойная ангина при кормлении грудью. — вопрос №1438548

Болит горло второй день. Сегодня увидела гной в горле. На одной стороне. Температуры нет.
Кормлю грудью. Ребенку 7 месяцев

Чем лечить? Так чтоб не бросать грудь.
Изолироваться мне некуда.
Может что ребенку для профилактики подавать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото горла прикрепите к вопросу.
Клиент
Здравствуйте! Загрузила
Терапевт, Кардиолог
По фото признаки бактериальной ангины
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте ротовую полость фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 4 недели.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Все препараты можно принимать при лактации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла!
Клиент
Вита, здравствуйте! Загрузила
Терапевт
Да, действительно гнойная ангина, в данном случае рекомендую полоскание горла раствором соль +сода+ йод пару капель, орошать зев мирамистином, рассасывать лизобакт 1-2 т 3 раза в день, если улучшения не будет тогда уже точно антибиотики- амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наличие пробок в горле без симптомов и повышения температуры говорит о хроническом тонзиллите.
Для лечения рекомендую полоскать горло раствором гексорала 3 раза в день по 1 минуте 5 дней и далее продолжить полоскание отваром листьев эвкалипта 5 раз в день по 1 минуте 5 дней.
Для профилактике заражения ребенка - грудное вскармливание продолжать, избегать поцелуев до очищения миндалин (не мене 7 дней), если есть кашель - надевать маску при кормлении ребенка и общении с ребенком.