Консультация офтальмолога /

Повреждение роговицы — вопрос №1438554

Здравствуйте. 24 июня у меня воспалился глаз, сходила к врачу, выписали капли, 30 на приёме сказали, что все хорошо. Сегодня опять началось воспаление, опять красный и течёт. Что делать? Могла ли попасть пыль и опять началось?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Что капали и сколько раз в день?
Клиент
Анна, офтальмоферон (4р/д), офтан дексаметазон (2р/д), ирифрин (2р/д), левомицетин (как можно чаще), корнерегель (2р/д)
Офтальмолог
А течет-это слезотечение или отделяемое?Если отделяемое-какого цвета?
Клиент
Анна, слезотечение. Ещё когда сплю глаз слипается, не знаю, можно ли сказать что гонится
Офтальмолог
Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?Нужно посмотреть.
Клиент
Анна, https://drive.google.com/file/d/13vJ0mZMi3PbzK0f93Ie0RiMmRAMo6VeD/view?usp=drivesdk
Офтальмолог
Посмотрела.Глаз раздраженный.Лечение сейчас уже прекратили?Пролечились неделю,правильно?
Клиент
Анна, лечение не прекращала. Сказали ещё неделю капать, а гелем мазать месяц. От линз тоже отказалась на время
Офтальмолог
Тогда тут необходим очный осмотр.Если на фоне полной схемы лечения снова появилось воспаление-необходимо смотреть состояние роговицы за микроскопом.
Клиент
Анна, а как вы думаете, не могла ли пойти аллергия? Просто глаз начал щипать во время закапывания
Офтальмолог
На аллергию не похоже.Светобоязнь есть?То,что появилось жжение,говорит о неспокойной роговице,отеке или даже появившейся эрозии.
Клиент
Анна, врач в отпуске у меня в городе. Не знаю, что делать теперь
Офтальмолог
А в частных клиниках?Осмотр необходим,у вас полная схема лечения-и антибактериальный препарат,и противовоспалительные,и регенерирующие роговицу.
Офтальмолог
Единственное-можно попробовать немного поменять схему.Вам в диагноз что поставили?Кератит?
Клиент
Анна, повреждение роговицы
Офтальмолог
Повреждения бывают разного характера,от этого зависит тактика.По препаратам не совсем понятна степень и природа повреждения,так как назначено все сразу.Заключение есть какое-нибудь?Можете загрузить в облако и прислать ссылку?