Консультация эндокринолога /

Высокий рост у девочки — вопрос №1438610

Здравствуйте.
Дочке 11 лет рост 161 вес 42 кг.
Рост мамы 164, рост папы 198
Вопрос. Можно ли замедлить рост и стоит ли повышать вес.
На что стоит обратить внимание ...... ............................

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо дополнительно сдать гормоны ( ТТГ, Т3, Т4, соматотропный гормон ), общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы

Консультация детского эндокринолога в плановом порядке

Учитывая рост папы, данная прибавка роста обусловлена генетически

Воздействовать на вес нет необходимости, у ребенка сейчас должен быть полноценный разнообразный рацион питания
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Имт ребёнка 16,2 кг/м2 ,что является нормой для её возраста.

Предполагаемый рост ребенка учитывая рост родителей- приблизительно 175см

Обычно смотрят ифр-1 и стг вместе . Для общего исследования : ттг,Витамин Д,ферритин,оак

Принятый ответ
Клиент
Софико, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы🌸
Эндокринолог
Здравствуйте, с профилактикой сдайте ипфр-1 -гормон роста, рентгенограмма кисти, посмотреть костный возраст, так же ттг, т4 св, ат а тпо, ферритин, Вит д.
Если по обследованию все хорошо, то рост не замедлить, она просто раньше сверстников вырастет и раньше остановится. Менструации есть?