Консультация дерматолога /

Выпали волосы из родинки — вопрос №1438812

У меня на руке есть родинка. Очень давно , с детства. Из неё пропал волос и рядом с ней нет волос. Один только торчит г-на фото вроде видно). Теперь сильно переживаю. Ещё сыпь рядом с этим участком какая то появилась

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Кристина.
По фото меланоцитарные невусы-
доброкачественные образования кожи.
В злокачественные образования никогда не переходят,даже если травмировать их.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

На фото обычный меланоцитарный невус.
Никакого подозрения не вызывает.
Появление или отсутствие волос не является признаком злокачественности. Такое может быть в норме.
Сыпь на фото плохо видно,но это тоже не имеет никакого отношения к меланоме.
Не переживайте.
Можно планово обратиться для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного что выпали волосы
Невус в норме
Переживать не о чем
Планово оцените детально в дерматоскоп у врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Вижу Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото невус не вызывает подозрений . Возможно повредились волосяные луковицы . Ничего страшного нет, покажитесь для уточнения очно на осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Видимых признаков воспаления нет.В плановом порядке проведите осмотр под дерматоскопом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина. По фото совершенно спокойный доброкачественный меланоцетарный невус, наличие волоса в невусе признак доброкачественности, но выпадение волоса является нормой, сейчас будет новый рост волоска.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, удалять не нужно, если не травмируете б
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачесвенный невус .

Не опасно.