Консультация инфекциониста /

Пришли анализы, очень нужна расшифровка — вопрос №1439138

Есть ли гепатит б?
Hbsag качественное отрицательно

Anti hb coral total положительные

Стоит ли волноваться и сдавать анализы?
Переживаю за детей, один из них не привит.

Жена и дети сдавали две недели назад, у них все отрицательно

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Арсений, здравствуйте! Не могли бы Вы банк анализа прикрепить? Судя по описанию, Вы когда-то переболели острым вирусным гепатитом В и поправились.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Загрузил
Врач УЗД, Инфекционист
Посмотрела анализы, чтобы окончательно убедиться, что Вы здоровы, необходимо сдать ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В (качественным методом), кровь на anti-HBs и anti-HBe-антитела, биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ).
Клиент
Ольга, спасибо. Подскажите, лучше ограничить контакты, могу ли я быть потенциально заразным, пока буду ждать анализы.
Врач УЗД, Инфекционист
Да, пока жена не сдаст кровь на anti-HBs и Вы не убедитесь, что защита у неё достаточная, то секс только в презервативе. Про отдельные бритвы, маникюрные принадлежности, зубную щётку я думаю, и так понятно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатит был, чем он закончился неизвестно.
Дополнительно стоит сделать
ИФА крови на Anti-hbs, Anti-hbe
ПЦР крови на гепатит В качественно
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Данный анализ указывает на факт контакта с вирусом.
С целью уточнения ситуации необходимо сдать: ПЦР ДНК HBV качественный, aHBe, aHBs.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, скорее всего вы переболели гепатитом, для уточнения стоит сдать антиHbsAg, антиHbeAg, HbeAg, пцр вгв качество.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ПЦР, если будет положительный результат, тогда вам необходимо будет пройти лечение. Пройти эластометрию, бх крови.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист
Здравствуйте! У вас есть антитела, это результат перенесенного заболевания или вакцинации. Не переживайте! Заразить вы никого не можете.
Клиент
Нина, спасибо огромное!🤗