Консультация педиатра /

Почему не спадает температура? — вопрос №1439778

Здравствуйте. Третий день у ребёнка зелёные сопли, небольшие боли в горле и температура до 37,5 на протяжении всего дня, с самого утра. Иногда в течении дня спадает до 37,2 максимум. Вчера ночью перед сном спала до 36,9, сегодня с утра уже была 37,2 и ко второй половине дня поднялась до 37,4. при этом ребёнок говорит что температуры практически не ощущает, присутствует лишь небольшая слабость. Промываем морской водой, начали использовать изофру. Вызывает беспокойство что не спадает температура столько дней. И можно ли выходить ребёнку на коротковременные прогулки?
Ребёнку 14 лет.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Три дня невысокой температуры при ОРВИ это нормально. Зелёные сопли не показание к местному антибиотику (Изофра). Рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами. При подъеме температуры выше 38 желательно показать ребёнка педиатру очно и можно сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Гулять при хорошем самочувствии можно.