Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №1439787

Здравствуйте, около месяца мучает постоянный позыв к мочеиспусканию. Никаких болезненных ощущений при походе в туалет нет. Разве что иногда вечером.. Но кажется, что это просто потомучто я измучиваю себя этими пустыми походами за целый день. Постоянное желание, даже если нечем. И особенно если рядом нет туалета)
Со мной такое впервые, циститов не было никогда...
Не могу сообразить к какому врачу идти. К урологу, гинекологу или вообще к психотерапевту, потому что иногда кажется, что проблема в голове...
Сегодня сдала общий анализ мочи.. Вроде инфекции нет, но повышен белок.. Помогите расшифровать, что с этим делать? К какому врачу идти? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начните с уролога. Анализ мочи не воспалительный.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Общий анализ крови, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Сейчас можно начать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По общему анализу мочи воспаления нет. Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин.
Сейчас Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней.
Андролог, Уролог
Доброе утро.По результатам активного процесса нет.Описываете Вы гиперактивность мочевого пузыря,которая может быть результатам различных проблемы.Нервное напряжение,дисбиоз,проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника-все это могут быть причинами ваших симптомов и к диагнозу можно прийти путём обследования и исключения того или иного заболевания.Из препаратов сейчас можно начать Бетмигу50 мг по 1т 1р/с 1месяц
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
УЗИ почек
Бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализа принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!