Консультация педиатра /

Копрограмма 3 месячного ребёнка — вопрос №1440621

Добрый день . Сдавали кал а поликлинике , Неанотолог сказала что у ребёнка стафилококк , я решила пересдать анализ самостоятельно , так как ребёнка ничего не беспокоит , стул регулярный и абсолютно здоровый на вид . Анализ на стафилококк пришел отрицательный , а вот в копрограмме видимо что то есть , расшифруйте пожалуйста анализ , все ли у сына хорошо ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не видно.
По какому поводу сдавали изначально анализ?
Копрограмма отличная, всё соответствует возрасту.
Клиент
Зоя, добрый день . Анализ прикрепила . Сдавали так как у рентгена были высыпания на лице
Педиатр
Сейчас есть сыпь на лице? Если да, прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Копрограмма хорошая, без признаков воспаления. Анализ кала на дисбактериоз неинформативен, не нужно его сдавать больше.
Клиент
Зоя, спасибо . Фото прикрепила
Педиатр
Было больше сыпи? Возможно это акне новорожденных, проходит самостоятельно. Усиливается при плаче и беспокойстве, бледнеет во сне и в покое?
Клиент
Зоя, да , когда ему был месяц, сыпи было больше и акне тоже были , была сухость . Ребенка не беспокоила . Мазала участки ля рош липикар и она по тихоньку проходит . Собственно поэтому я и не поверила что у ребёнка есть какая то проблема .
Педиатр
Вы всё правильно сделали. Ничего критичного не вижу. Лечить ничего не нужно.
Клиент
Зоя, спасибо Вам большое .
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо )
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите Копрограмму
Клиент
Галина, добрый день . Прикрепила
Педиатр
По копрограмме воспалительных изменений нет
Все в норме!

Жалобы есть на сегодняшний день?
Клиент
Галина, спасибо большое . Нет, жалоб нет
Педиатр
Хорошо! Будьте здоровы!
Клиент
Галина, спасибо большое )
Педиатр, Инфекционист
Кристина,добрый день!Прикрепите анализ,пожалуйста))
Клиент
Елена, добрый день . Прикрепила
Педиатр, Инфекционист
Кристина,копрограмма без патологии.тем более если нет жалоб по самочувствию то все хорошо
Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализ.
Почему сдавали изначально кал?
Клиент
Алина, добрый день . Прикрепила . У ребёнка были высыпания на лице , назначили анализ на стафилококк
Педиатр
Анализы отличные. Кал на дисбактериоз неинформативный, стафилококк лечить не нужно! Высыпания могут быть акне новорождённых, это проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, стафилококк это часть нормальной микробиоты. Какие жалобы, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
Копрограмма отличная, без каких-либо отклонений и воспаления.
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, да и высеян там золотистый стафилококк - это условный патоген нашего кишечника, поэтому терапия не показана.
Скажите, на данный момент какие-либо жалобы имеются?
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
В прикрепленных анализах изменений нет, они хорошие.
При отсутствии жалоб, никакого лечения не требуется.
У сына с анализами всё хорошо!
На личике сыпь- возможно, элементы инфицированной потнички (закупорка сально-потовой железы)
Клиент
Лариса, добрый день . Спасибо большое )
Педиатр
Кристина, на здоровье)