Консультация детского хирурга /

Ребёнок съел строительный материал — вопрос №1441732

Здравствуйте, ребёнок съел угол выравненный волмой и покрашенный водоэмульсионкой. Чем это может навредить? Не будет ли проблем в кишечнике? Стоит ли дать полисорб? Малышу одиннадцать месяцев. Съел перекладину кроватки, так же крашенную с деревом.

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Я бы Вам рекомендовала не выжидательную тактику, а обратится в приёмное отделение детской больницы! Малышу 11 мес....И к сожалению полисорбом тут ни как не помочь...
В больнице малышу быстро сделают все необходимые обследования и Вас сориентируют о дальнейшем лечении.
Если все хорошо-отпустят домой!
Только Вы в ответе за своего ребенка!
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Не мудрите, возьмите ребёнка и к хирургу срочно в приёмный покой.
Клиент
Игорь, кроватку он ел ранее, сегодня только погрыз угол. И то не понятно вся ли его работа, или уже давно отбит. Я увидела как он сидит и губы белые, промыла пальцем рот, было только пару крупинок, а так растворилось как мел
Клиент
Игорь, и что за обследование будет?
Врач скорой помощи, Ортопед
Как минимум рентгенография
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Это может быть чревато отравлением.
Давайте и полисорб, и питье.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый вечер, Татьяна

🟢 Вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка

🟢 Поэтому одеваетесь и едете в приёмный покой больницы на осмотр ребёнка

🟢 Надо выполнить рентген брюшной полости, УЗИ брюшной полости