Консультация гинеколога /

Маловодие — вопрос №144182

Здравствуйте, прошла три УЗИ на сроках 16, 18, 23 недели иаж в пределах 8-9, на последнем УЗИ индекс 8.5, врач сказала что это норма, так ли это? Таблицы в интернете буквально все показывают что норма средняя 140 мм примерно для моих сроков. И я так понимаю 8.3 это измерение в сантиметрах имеется ввиду? Все
данные таблиц в интернете указаны в мм. Перенесла грипп на сроке 16 недель.

Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше прилржит протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, все остальное по УЗИ в норме соответствует сроке. После первого УЗИ с таким иаж мне сказали что это маловодие и надо следить за динамикой потом количество вод не изменилось но на скрининге мне просто сказали воды в норме не считая при этом индекс, переделала платно индекс тот же, сказали нормально. Почему у одних врачей это маловодие другие говорят что нормально? Я нигде не нахожу информации что это нормально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не совсем понятно. Прткрепите протокол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите исследования
Ребеночек хорошо развивается?
Жалоб нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! У каждого аппарата свои нормы, Вам не нужно ориентироваться на нормы в интернете. Если доктор сказал,что все хорошо, значит действительно все хорошо. Какой сейчас срок беременности? С какой целью так часто делаете УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, потому что при УЗИ на 16 недели врач сказала - вод мало (иаж - 8.3) это плохо, делайте УЗИ следите за динамикой. Динамика не изменилась. Всё остальное в норме, кроме этого маловодия. Только два врача сказали что этих вод мало и это очень плохо, другие два по УЗИ( делаю в разных клиниках) говорят что это норма. Тем более если в 3м триместре воды как правило идут на уменьшение то чего же мне тогда ждать если у меня уже сейчас такой индекс?
1 УЗИ - иаж 8.3, 2 УЗИ - иаж 9.2, 3 УЗИ (скрининг) просто в заключении вод в норме, 4 УЗИ - иаж 8.5.
Сейчас 24 недели срок
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Загрузите фото протокола УЗИ.
Да в см скорее всего.В нижние границы нормы укладываетесь.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, загрузите все протоколы, если есть.
Анализ на инфекции сдавали во время беременности?
Принятый ответ
Педиатр
Нижняя грагтца нормаы. Но лучше приложите УЗИ.
Педиатр
Если все остальное в норме, тем более сам интересующий показатель ,(по нижней границе, пускай, но нормы), значит волноваться не нужно.
По интернет данным не надо ориентироваться . Все тут индивидуально.
Акушер, Гинеколог
Количество вод очень изменчивый показатель, меняется в зависимости от испражнений малыша, положения, и даже от количества выпитой Вами жидкости. Если сомневаетесь переделайте ещё раз УЗИ на аппарате экспертного класса. Но, повторюсь, ориентироваться нужно на заключение доктора, а не на нормы интернета.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Загрузите протокол