Консультация педиатра /

Ударился грудничок — вопрос №1441897

Здравствуйте, ребёнок 7,5 месяцев, ползает на четвереньках,рука поехала и он ударился как бы сбоку и носом. Сильно заплакал,и потекли сопельки от слез розовые,немного с кровью.Поплакал минут 5 и все,смеётся и играет.Боюсь,сто кровь пошла,хоть и чуть чуть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, скорее всего немного травмировал слизистую носа.
Наблюдайте за состоянием малыша
Принятый ответ
Клиент
Галина, чего опасаться?
Педиатр
Повторных кровотечений, если такое снова произойдет обратитесь в приемное отделение
Педиатр
Здравствуйте,ни чего страшного не произошло,не переживайте,просто наблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного, скорее всего, немного травмировал слизистую. Наблюдайте за состоянием малыша. Больше крови не было?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, нет,покровило совсем немного
Педиатр
Здравствуйте
Мария, малыш мог незначительно повредить слизистую, ничего страшного

Наблюдайте за самочувствием малыша
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!
Скорее всего произошла травматизация слизистой оболочки носа, так как выделения минимальные и самочувствие хорошее, повода для переживаний нет.
При появлении кровянистых выделений из носа повторно: Успокоится, усадить ребенка на стул или на свои колени, наклоните голову ребенка вниз, зажмите крылья носа и подождите 5-10 минут. На переносицу можно кратковременно приложить холод.