Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему нет овуляции при приеме ГЗТ — вопрос №1441928

Пришла к врачу с запросом планирования беременности. Поставили диагноз СПКЯ исходя из узи, анализов на гормоны ФЛГ и ЛГ и т.п.
По назначению врача пью Фемостон 2/10 пила на протяжении 3-4 месяцев, и забросила из-за сильных отеков и болей от вздутия живота. Через какое-то время начала пить заново. Врач не указала сколько именно по времени нужно пить, принимать минимум 6 месяцев и пытаться зачать. Как наступит беременность перестать его принимать.
После приема, через месяц решила сделать тест на овуляцию. Результаты теста на овуляцию- отрицательные😩😣 соответственно и беременность не наступает, чем можно заменить и стоит ли менять препараты, как можно восстановить овуляцию?

Возраст: 23

Хронические болезни: Джвп, пищевая аллергия.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! У Вас тонкий эндометрий? С какой целью назначили его прием?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы планируете беременность и при этом принимаете контрацептивы. Для удачной беременности нужна овуляция. При СПКЯ большинство циклов ановуляторных, но есть и овуляторные. 6 месяцев дают парам с СПКЯ для наступления самостоятельной беременности, если этого не происходит, овуляцию нужно вызвать, сделать стимуляцию яичников, амбулаторно. И тогда шансы в разы возрастут.