Консультация гинеколога /

Пропуск Линденет-20 — вопрос №144207

Добрый день! Следующий вопрос, очень хочется его оперативно решить, записаться к специалисту не успеваю. Пропустила приём 2 таблеток Линденет-20 на 3 неделе приёма (18-19 таблетка). Сейчас, на третий день, начались обильные кровяные выделения и сильная боль. В инструкции сказано, что нужно завершить оставшиеся табелетки и без перерыва начать вторую пачку, но стоит ли так делать, если крови уже очень много? Есть вариант подождать окончания менструации и начать пить новую пачку?

И ещё вопрос. Таблетки принимаю второй месяц (подходил к концу), все это время были проблемы с гормональным фоном: невероятные перепады настроения, мажущие выделения, появилось акне, которого никогда не было, небольшое повышение веса. Значит ли это, что таблетки не подходят и их пора менять, или первые 2 месяца идёт адаптация и это нормально?
Спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, препарат отменять не нужно, вы продолжаете прием до конца упаковки и без перерыва начинаете новую упаковку. Адаптация к препарату происходит в течение 3 месяцев, когда возможны такие симптомы. Нл появления акне быть не должно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета! Делайте стандартный 7 дневный перерыв, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Пройдет стандартная менструальноподобная реакция. Адаптация к препарату может длиться до 3 месяцев, но преимущество в Вашем случае я бы отдала препарату Джесс плюс, с дополнительным косметическим эффектом и выводом лишней жидкости из организма. Изначально Линдинет с какой целью начали принимать? Только контрацепция?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Отмена не нужна, пропейте эту упаковку и начните новую, симптомы пройдут со временем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Так и сделайте как по инструкции допивайте упаковку и начинайте новую.
Данные симптомы у вас это привыкание к препарату которое может длится до трех месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сколько вам лет?