Консультация офтальмолога /

Какую лучше поставить линзу при катаракте? — вопрос №1442085

Здравствуйте, у меня обнаружили катаракту на правом глазу, которая доросла уже до центра, предложили сделать операцию, по полюсу ОМС отечественные линзы и платно с импортными, два варианта , первый: зрение глаза будет -2, а второй: 100%, а результат при отечественных линзах какой, есть ли смысл платить деньги? Мне 68 лет. Зрение левого глаза -4, на нем катаракта незначительная, сказали, что оперировать его не надо.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте) я правильно поняла, что если бы поставите отечественный, то у вас будет зрение -2, а если импортный то 100% ? Вам так сказали?