Консультация нейрохирурга /

Расшифровка узи — вопрос №1442766

На фото доплер 26 июня и ручкой написано то, что делала сегодня. Подскажите, беременность 27 недель, протекает хорошо, без осложнений, не болела и не принимала препараты. Врачи говорят, что все нормально, но направляют к генетикам и на повторное узи. Переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Переживать не стоит. Ничего страшного по узи нет. Есть открытая полость прозрачной перегородки. Чаще всего она закрывается у плода до 25-27 недели беременности. Но нередко остаётся открытой у новорождённых, даже у взрослых обнаруживается на мрт как случайная находка. На развитие малыша ( даже если останется открытой) это никак не влияет, симптомов не даёт, и лечения не требует. Поэтому не волнуйтесь. Здоровья Вам и малышу !
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое!!! И Вам всех благ!
Нейрохирург
Здравствуйте! Так все нормально на самом деле! Что вас беспокоит?
Клиент
Уча, здравствуйте! Ничего не беспокоит, просто интересно, что это означает.
Нейрохирург
Что означает- что вы имеете ввиду?
Клиент
Уча, то, что увеличено . Мне на узи сказали, что не должно быть увеличено в идеале. Типа это киста. Какие последствия могут быть
Невролог
Ну теоретически , если направляют ,то стоит сделать то что рекомендовано , а затем исходить из результатов диагностики и принимать уже решения по мере появления вопросов и проблем