Консультация эндокринолога /

Повышен ТТГ — вопрос №1443958

Болею сахарным диабетом 2 ст, вес и так был повышен, а за 7 месяцев прибавилось еще 5. Слабость, сверхсильная потливость. Сдала анализы проверить функцию щитовидки. Антитела к тиреопероксидазе <0, 3
Т3 свободный 4,29
Т4 13,3
ТТГ 4,94. ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.

Возраст: 63

Хронические болезни: Сах. диабет 2 ст, ИБС, гипертония, жировой гепатоз

Эндокринолог
Здравствуйте
Т4 св в норме по лаборатории?
Клиент
Дарья, все в норме, кроме ТТГ.
Эндокринолог
Данное повышение незначительное, контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60