Консультация невролога /

Грыжа позвоночника боль в ноге — вопрос №1444855

Грыжа позвоночника сделали две блокады но боль в ноге не ушла что делать может быть массаж попробовать сделать . по советуйте пожалуйста . боль не выносимая от бедра до пятки . раньше просто при движении болела сейчас постоянно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нету

Невролог
Здравствуйте. Вы выполняли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Какое лечение помимо блокад проходили? Есть ли слабость в ноге?

Пока идет острый период массаж противопоказан.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, МРТ показало дорзальной экструзии L5/S1 диска спондилоартроз. Назначения было Ксефокам , эуфиллин капали и Комбилипен. Не помогло сделали две блокады спина не беспокоит беспокоит нога она в состоянии как будто ее судорогой сводит что с ней делать бывает боль не выносимая
Невролог
По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (прием за 30 минут до еды). Если болевой синдром не купируется то добавить Габапентин по схеме: 1й день 300мг на ночь, 2ой день 300мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца с последующей постепенной отменой.
Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Консультация нейрохирурга.