Консультация невролога /

Тошнота, сухость во рту — вопрос №1446336

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться. 28 июня в среду почувствовала себя плохо, состояние будто голова в тумане, начало тошнит, ощущаешь себя как будто не в реальности. Я человек мнительный, сразу рисую себе самые негативные сценарии. Состояние тошноты меня не покидает по сей день, в течение дня не могу думать ни о чем другом, кажется что у меня какое-то страшное заболевание. За эту неделю сделала УЗИ брюшной полости - там все хорошо, сдала ОАК и биохимию. По ОАК чуть повышены лимфоциты, немного понижены лейкоциты и тромбоциты, эрзонофилы тоже чуть повышены, по биохимии - билирубин 22,3, в целом терапевт ничего критичного не увидел. Температуру измеряла иногда в течение прошедших 10 дней, она скачет от 36,7 до 37,4.
Была у психотерапевта, прописали антидепрессанты. Но я не могу поверить в то, что проблемы все-таки с психо-эмоциональным состоянием. Подскажите, имеет ли смысл делать МРТ мозга? При такой симптоматике может ли быть что-то действительно страшное? И забыла добавить, очень сильно сушит во рту. Такого тоже раньше не было.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит в ремиссии

Невролог
Здравствуйте. Когда в последний раз проверяли гормоны щитовидной железы?
Клиент
Анастасия, добрый день! В апреле проверяла, по узи обнаружили небольшой узел, гормоны в норме.
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Клиент
Анастасия, спасибо. Тест показал клинически выраженную депрессию. Может ли быть при таком состоянии температура 11 дней подряд? Очень переживаю.
Невролог
Может. Рекомендую проделать проверку. Нужно чтобы вам померили температуру тела ночью, когда вы спите. Когда у вас повышена температура ЧСС учащается?
Невролог
Антидепрессанты надо пить. Пока вы не восстановите психо-эмоциональный фон, все так и будет продолжаться и прогрессировать.
Клиент
Анастасия, немного учащается пульс до 75 примерно. Про температуру ночью - попрошу чтобы измерили. На МРТ пока не бежать?
Невролог
Не надо никуда бежать. Надо успокоиться. Начать пить препараты. Можно ходить на йогу, пилатес.
Клиент
Анастасия, спасибо Вам большое за обратную связь. Очень буду стараться взять себя в руки.