Консультация эндокринолога /

Результат анализа ТТГ — вопрос №1446481

Здравствуйте. Ранее ТТГ был повышен, длительно принимала эутирокс 75.
Затем несколько месяцев не принимала вообще.
В июле 2022г - ТТГ 12.1. Вес 94кг.
После консультации с врачом начала принимать дальше в дозировке 75 мг.
Результат анализа ТТГ 05.04.2023 - 5,04, вес такой же, по назначению врача принимаю в дозировке 88 мкг.
Вчера, 06.07.2023г результат анализа ТТГ 1,84. Вес такой же,94 кг. Продолжаю принимать в дозировке 88 мкг.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли увеличить дозировку эутирокса?

Возраст: 32

Хронические болезни: Эпилепсия

Эндокринолог
Здравствуйте
Сейчас ТТГ в норме , гипотиреоз компенсирован
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их

Узи щитовидной железы 1 р в год
Доя профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Клиент
Дарья, спасибо за ответ.
Эндокринолог
Всего Вам доброго 🌸
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас ТТГ в норме, это говорит о том, что доза вам подходит. Увеличивать не нужно. Продолжайте принимать эутирокс в этой дозе. Контроль ТТГ через год.
УЗИ щитовидной железы 1 раз в год
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли.
Эндокринолог
Пожалуйста