Консультация гинеколога /

Отсутствие побочки после эскапела — вопрос №1446715

После незащищённого ПА ,спустя 30минут выпили эскапел.
Ожидали страшных побочек.
Но на следующий день была только головная боль и слабость.
Не означает ли это что препарат не подействовал ?
10 день цикла высокая вероятность беременности

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это отлично, что у вас не было побочных явлений. Препарат подействовал, так как вы выпили его вовремя. Не волнуйтесь.
Гинеколог
Здравствуйте. Не у всех после приёма таких препаратов есть побочные эффекты. На десятый день цикла вероятность беременности есть, Поэтому Вы правильно сделали что приняли препарат. Он должен заблокировать овуляцию беременности не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, конечно не означает, этот препарат все индивидуально переносят, у кого то побочные эффекты выражены, а у кого то вовсе и нет. На 10 день цикла половой акт незащищенный если был, то высокая вероятность беременности и правильно сделали, что выпили ЭК, беременности не будет значит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции, может нарушится менструальный цикл. Вы выпили препарат своевременно, поэтому риск беременности минимальный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, значит, хорошая переносимость)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проявление и выраженность побочных действий индивидуально. Не обязательно ,что будут и все в одинаклвой степени проявления