Консультация офтальмолога /

Холязион — вопрос №14475

здравствуйте! Делается ли орация по удолению холязиона под спящим наркозом??? Когда мне делали операцию по геникологии прижигали эрозию мне ставили укол в вену и я уснула проснулась в кровати встала и пошла домой чувствовала я себя прекрасно голова не кружилась.

Здравствуйте, операцию проводят амбулаторно, под местным обезболивающим, закапают капли и укол под глаз. Старайтесь не нервничать, не дергаться, это усложнит работу врачам. После соблюдайте назначения врача, для профилактики осложнений, Вам назначат противовоспалительные глазные капли и мазь в течении 5-7 дней после операции. Обратите внимание, если будет повторное образование на том же месте, нужно сдать дополнительное гистологическое исследование тканей холязиона. Будьте здоровы!