Консультация детского дерматолога /

Прыщ уже долго — вопрос №1447624

У ребенка не проходит прыщ примерно 2 месяца, ребенку 9 лет. Может, с жары началось, не зафиксировала точно- когда. Ничего с ним не делаю, надеялась, что пройдет, но может,пора уже что то делать с этим? Может,от солнца, но почему один тогда? Где то же в это время (месяц, 1,5) и волосы стали выпадать немного, но заметно. Может, витамин не хватает, каких? И что делать с прыщом?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет. Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Учитывая давность нужно оценить очно в дерматоскоп для детальной оценки образования
Может моллюск или сосудистое образование или просто воспалительный элемент держится так долго
Опасного нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Наталья.
По фото можно предположить эпидермальную кисту, воспалённый комедон,воспалительный элемент.
Ничего страшного визуально не вижу.
Необходима очная консультация дерматолога, проведение дерматоскопии.
Удаление по необходимости, если это киста или комедон-у врача-косметолога.
Если воспалительный элемент-наружно мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Больше склоняюсь, что это киста сальной железы
Для точной постановки диагноза, надо осмотреть в дерматоскоп у дерматолога очно
Это может быть комедон, образование доброкачественное
Если воспаление: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если образования - наблюдать. Ничего не надо с ними делать, пройдут сами