Консультация терапевта /

Восполнение — вопрос №1447777

Добрый день, два дня подряд немного тянет шею… не постоянно, но все же и как будто где челюсть тоже стреляет( все зубы лечила пол года назад ). На фото даже видно что с одной стороны эта мышца больше другой, там и тянет ! И с той же стороны немного воспалены лимфоузлы! ( узи лимфоузлов делала 2 месяца назад, тогда тоже были они немного увеличены, сказали что просто на простуду и они потом сами прошла ) так увеличиться мышца может если продуло кондиционером? Или что это вообще такое?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наташа, да, могло от кондиционера. Рекомендую пластырь Вольтарен или Кетонал-термо - он согревающий.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ну это не может быть как то связано с узелком в щитовидке, он у меня месяца 3 назад 0,5 был ( сказали через год прийти ) … может там что то разрослось ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вряд ли есть эта связь, но провериться можно
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Может быть как моизит (воспаление мышц) шеи.
Можно какие-то нпвс принимать и место мазь противовоспалительную.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, ну это не может быть как то связано с узелком в щитовидке, он у меня месяца 3 назад 0,5 был ( сказали через год прийти ) … может там что то разрослось ?
Терапевт, Диетолог
Гормоны щит.железы в норме?
Узелки в шитовидке не растут быстро,и была бы симптоматика еще и проблем со стороны щит.железы.
Клиент
Надежда, гормоны все были идеальны, сдавала тоже 3 месяца назад! А сам узелок был 0,5 ! Чувствую себя, беспокоит чуть увеличенные лимфоузлы с левой стороны на шее и иногда тянущие ощущения слева в этой мышце … а противовоспалительные не сразу действуют, я вчера на ночь выпила, пока не уменьшилось ничего
Терапевт, Диетолог
Нпвс какие принимали?
Терапевт, Диетолог
Мыш.спазм мидокалм хорошо уьирает, его можете добавить в лечение.
Клиент
Надежда, мидокалм и ксефокам вчера на ночь выпила, но пока мне кажется так же… Они сразу помогают или надо сколько дней подождать ? ( но ночью у меня не болит, и в течении дня иногда чувствую иногда забываю про это )
Терапевт, Диетолог
Лечение может быть 7-10дней даже, от одного приему сразу все не исчезнет 100%
Клиент
Надежда, спасибо! И еще вопрос от этого миозита всегда головная боль ? У меня она не болит ! И могут быть увеличены немного лимфоузлы с этой стороны из за миозита ?
Терапевт, Диетолог
Голова не всегда болит.
Лимфоузлы, конечно, могут быть увеличены.
Клиент
Надежда, подскажите пожалуйста, могут ли быть увеличены лимфоузлы и быть немного неприятные ощущение под ухом из за тонзиллита ? Сегодня сходила к Лору, сказала что у меня тонзиллит и пробки на миндалинах ( почистили, но сказала из много надо еще прийти ), потрогала лимфозулы и сказала что ничего необычного не видит, что увеличены они совсем чуть чуть … но тем неменее в течении для я иногда чувствую их
Терапевт, Диетолог
да, может быть (в теории) и от тонзиллита под ухом, но все-таки при хр.тонзиллите - это больше подчелюстные лимфоузлы.
Терапевт
Здравствуйте.
Может быть миозит (продуло кондиционером) и воспаление лимфоузлов в результате вирусной инфекции или следствием патологии щитовидной железы, для уточнения - УЗИ данной области и щитовидной железы, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ТТГ, Т4своб.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, узи делала 3 месяца назад, сказали наблюдать и приходить через год, гормоны были идеальны, кровь тоже! За 3 месяца могло все так ухудшится ?
Терапевт
Насколько я понял, ухудшилось не за 3 месяца, а за 2 дня. Чтобы разобраться в причинах ухудшения необходимо пройти обследование в указанном объеме.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вполне может быть миозит. Можно растереть это место меновазином на ночь и укутать стопроцентно шерстяным шарфом. Если боли сильные-эпизодически принять Нурофен. Планово показаться стоматологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а связано это с узелком щитовидной железы не может быть ( 3 месяца назад был 0,5 сказали наблюдать и приходить через год ), гормоны щитовидки были все идеальны! А то просто щитовидка и мышца эта рядом находятся … и от миозита могут быть немного увеличены лимфоузлы с этой же стороны ?
Гематолог, Терапевт
Нет,узлы щитовидной железы никак себя не проявляют. А вот мышца шеи, рядом расположенные лимфоузлы могут проявить себя.
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, могут ли быть увеличены лимфоузлы и быть немного неприятные ощущение под ухом из за тонзиллита ? Сегодня сходила к Лору, сказала что у меня тонзиллит и пробки на миндалинах ( почистили, но сказала из много надо еще прийти ), потрогала лимфозулы и сказала что ничего необычного не видит, что увеличены они совсем чуть чуть … но тем неменее в течении для я иногда чувствую их
Гематолог, Терапевт
Да, это обычное явление. С пробками нужно бороться,это очаг хронической инфекции и воспаления
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если нет повышения температуры, катаральных явлений, то скорее всего у вас миозит(воспаление мышцы), такое возможно из-за переохлаждения. Рекомендую местно наносить вольтарен гель 2р/сут-7дней. Если не будет улучшения состояния, тогда пройти дообследование: ОАК с лейкоформулой, СРБ, УЗИ лимфоузлов, консультация ЛОР врача, стоматолога.
Клиент
Оксана, спасибо! Подскажите как вы думаете это не может быть связано с узелком щитовидной железы? у меня он был обнаружен 3 месяца назад ( размер 0,5 ) сказали приходить через год !
Нефролог, Терапевт
Маловероятно, что это узел, но если сильно переживаете можно сделать УЗИ контроль ЩЖ.