Консультация дерматолога /

Огромный укус комара — вопрос №1448140

Здравствуйте. В пятницу укусил комар (я так думаю, т к больше некому) на внутренней стороне бедра, красное пятно появилось как обычно, а вчера в субботу к вечеру стало отекать, сегодня воскресенье ещё хуже, пятно 6 на 7 см, вчера на ночь выпила супрастин и показала фенистилом. Я не аллергик. Что это такое? В прошлом году было подобное на икре, но отека такого не помню

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус . Нарудно крем адвантан 1 раз в день или акридерм 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, это не страшно? Выглядит просто страшно. И вопрос, можно распаривать ступни, пока этот укус есть, не навредит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ступни можете спокойно распаривать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего укус насекомого. Определить тип нас екомого не представляется возможным. Антигистаминный препарат 4-5 дней, мазь акридерм два раза в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Это реакция на укус насекомого такая выраженная. Продолжайте супрастин по 1 таб. 3-4 р./сутки на 5-7 дней (если Вы его нормально переносите), на сам элемент можно продолжить наносить "Фенистил" либо заменить его на гормональную мазь ("Комфодерм" или "Синафлан").
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото аллергическая реакция на укус
рекомендую :
-аллервей 1 т1 р в день 7 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Реакция на укус.

Вечером Акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, укус насекомого
- зиртек 1т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин корм утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Показаться дерматологу очно