Консультация педиатра /

Потница или укусы — вопрос №1448449

Здравствуйте на днях были в гостях на море там покусали комары, Либо он чесал тоже царапины есть или это потница не понятно, Скажите пожалуйста что это может быть или аллергия не получается поехать в город показать можете подсказать на что это похоже температуры ниче нет ,Или это из-за укуса аллергия может быть?

Педиатр
Диана, здравствуйте, фото еще нет , может быть не прикрепили?
Клиент
Диана, прикрепила?
Педиатр
Да, Диана, действительно, реакция похожа на последствия укусов
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день до 10-ти дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Клиент
Диана, я даю капли фенистил? Не нужно
Педиатр
Да, зодак не давайте тогда, оставьте фенистил
Клиент
Диана, комфодерм для чего??? Это не аллергия?????
Педиатр
Это аллергическая реакция на укусы, комфодерм снимет воспаление
Клиент
Диана, я думала на кашу я просто давала беби кашу с малиной. , но и укусы много были
Педиатр
Впервые давали малину? У детишек очень часто на укусы такая реакция, если Малину давали впервые- это все в совокупности могло усилить
Клиент
Диана, без фруктов вкусов щас даю и комфодерм да нужно? Оно лучше
Педиатр
Комфодерм уберет это воспаление, тоненьким слоем только на место укусов/высыпаний
Да, придерживайтесь сейчас ребенку гипоаллеогкнную диету- хотя б недельку не давайте ей красное/оранжевое фрукты/ягоды, через неделю уже, при условии, что высыпания станут меньше, попробуйте дать и посмотреть реакцию
Клиент
Диана, яблоко банан груша нельзя??
Педиатр
Зеленое яблоко, желтая груша и банан можно , если вы уже давали такое
Клиент
Диана, давала тоже но не знаю на что аллергия
Педиатр
Малина вероятнее всего
Клубника, малина, апельсины - такие вот ягоды и фрукты являются наиболее аллергенными
Клиент
Диана, прикрепила ещё фото
Педиатр
Когда происходит аллергическая реакция на пищевые продукты, то высыпания все таки будут и на туловище.
Судя по фото, у ребеночка аллергическая реакция на укусы. Но лучше пособлюдать гипоаллергенную диету, чтобы не сенсибилизировать организм еще больше.
Фенистил и комфодерм должны помочь
Клиент
Диана, надеюсь
Педиатр
Все будет хорошо. Желаю здоровья 🌷
Клиент
Диана, я спрей от Комаров тоже брызгала надеюсь не от него
Педиатр
Смотря что там содержится, так никто конечно вам не скажет точно, но на фото укусик явно есть.
Принятый ответ
Клиент
Диана, сколько раз в день мазать крем?
Педиатр
Здравствуйте,укусов столько быть не может,в каких местах кроме ног сыпь? Но видно кода раздражена можно смазывать Фенистил гель 3 раза в день,и внутрь зиртек или зодак по 5 к 2 раза 5 дней.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, это укусы, просто много и расчесы, к сожалению, комары любят детскую кожу и кусают много, для потницы г-н характерна ни локальность , ни вид
Педиатр
Диана, здравствуйте. Есть ли элементы сыпи на ладошках, стопах и на лице ( около губ)?
Клиент
Лариса, нету
Клиент
Лариса, нету только на руках и ногах где открыто было
Педиатр
Диана, понятно.Просто для укусов многовато всё таки. Так может выглядеть энтеровирус (Коксаки). Но для него характерны элементы сыпи на ладошках и подошвах стоп.
Если сыпь зудит, давайте внутрь фенистил или зиртек. А на элементы гель фенистил .