Консультация эндокринолога /

Чрезвычайно высокий ТТГ более 100 — вопрос №1448680

Здравствуйте беспокоят анализы, т.к. не знаю что делать при большом ТТГ более100, т3<1.92, т4<5.4. Глюклза 4.86. Общих жалоб нет, но стали заметны отеки под глазами. Вес 82, рост 170. Занимаюсь спортом

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте,Евгений!

У вас гипотиреоз,необходима гормональная терапия тироксином,начать с 100 мкг в сутки строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов.

Контроль ттг,ст4 через 8 недель для коррекции дозировки

Для выявления генеза гипотиреоза сдайте Ат тпо,Витамин Д и ферритин(оптимальный уровень не менее 45). При гипотиреозе часто развивается гиперхолестеринемия,поэтому сдайте липидный профиль.

Узи щж обязательно пройти
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
У вас повышен ТТГ - это гипотиреоз (снижена функция ЩЖ).
Сдайте кровь на АТ ТПО (при уровнях выше нормы - у вас АИТ) и сделайте УЗИ ЩЖ.
Начните принимать эутирокс 100 мкг за 30 мин до завтрака (отеки уйдут, вес снизится)
Через 2 мес сдайте на ТТГ, Т4св (при необходимости коррекция дозы).