Консультация венеролога /

Баланопостит не проходит уже 2 года — вопрос №1449437

Покроснее кожи иногда головки последует уже больше 2 лет. Был у 6 разных врачей, все как один говорили мазать Тридеромо и промывать лидов ромашке либо в фурацилин. Ниразу не проходило. Уже 2 года мажу тридером каждый день и поомываю. Без тридерма становится хуже. С Тридеромо хоть держаться на одном месте. Здавал все возможные анализы все показали грибок. Кроме него ничего нет. Как можно избавиться от этого, уже сил никаких нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Тридерм нельзя применять более 10-14 дней. У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Сейчас применяйте крем Бепантен 2 раза в день длительно , так как кожу полового члена нужно восстанавливать. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Проверьте уровень сахара в крови, сдайте ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы были на приеме у доктора ? Столько мазаться гормональной мазью нельзя , от этого еще хуже может быть . При часто-рецидивирующих баланопостита показано обрезание
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Поддерживаю Елену Нарайкину
Вам поможет обрезание лишь.
Отменяйте гормональный крем ,пока крем баланекс 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если в анализах был выявлен грибок, то гормональными кремами вы ему создаёте все условия для активной жизнедеятельности, к тому же длительное применение гормональных кремов имеет свои последствия в виде атрофии слизистой.
Тридерм отменяете. Наносите крем клотримазол 2 раза в день 2-3 недели, крем топикрем цика 2-3 раза в день длительно. Головку держать как можно чаще открытой
Клиент
Александра, одновременно 2 кремами мазать или как?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно одновременно, нанесли один крем, через полчаса можно второй