Консультация гинеколога /

Жжение слизистой — вопрос №145004

Здравствуйте! Мучает проблема, примерно за 2 недели до месячных появляется жжение слизистой, больно дотрагиваться, сопровождается это желтыми или белыми творожистыми выделениями. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с дисбиозом микрофлоры половых путей, с кандидозом. Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин. После обследования доктор назначит комплексную терапию: системные антибактериальные препараты, системные антимикотические препараты, местные свечи Тержинан, Виферон, Лактогель.
Клиент
Мария, спасибо Вам!
Клиент
Мария, здравствуйте. 2 марта было вакуумное прерывание, после этого был регулярный цикл - 32 дня, а в этом месяце задержка третий день. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Незащищенного ПА не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В любом случае необходимо сначала сделать тест на беременность и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Это может быть и дисфункция яичников после прерывания беременности, так и осложнения после процедуры.
Акушер, Гинеколог
Какие методы контрацепции используете?
Клиент
Мария, был незащищённый анальный ПА, сперма вытекла, может ли наступить беременность при попадании спермы около влагалище? Метод контрацепции - презервативы. Сейчас тяжесть внизу живота, мочеиспускание с болью, озноб и задержка
Акушер, Гинеколог
Чисто теоретически возможно наступление беременности при анальном контакте, при стекании спермы, но практически я такого не видела. Мочеиспускание с болью может свидетельствовать о цистите. Сдайте общий анализ мочи и начните приём уросептиков, например Канефрон. После обследования подбирать комплексную терапию.