Консультация акушера /

Расшифровка КТГ — вопрос №1451210

Здравствуйте. Беременность 39 недель. На узи в четверг намерили ИАЖ - 9см, написали умеренное маловодие. Доплер в норме. Сегодня сделала КТГ, ПСП - 0,12, написано ктг в пределеах нормы. помогите пожалуйста расшифровать, все ли в порядке.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, по результатам КТГ все хорошо.
Базальный  ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг хорошее, гипоксии плода нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прекрасная запись, признаков гипоксии нет.
9 см - это не "умеренное", это скорее пограничное маловодие. То есть формально количество аювод а норме (8-24 см), но если раньше было , например, 15, а теперь пошло "под гору" - это задатки того, что скоро будет и настоящее маловодие.
Правомерен будет и прием препаратов, улучшающих кровообращение, как Курантил, и - не затягивать и с родоразрешением, не слишком превышать классические 40 недель.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ. Таких больших уменьшений не было. в 24 и 34 недели проводили узи, ИАЖ был 10,7 и 10,9.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна. Не волнуйтесь, по данным КТГ с малышом все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

По КТГ все хорошо у Вас, признаков гипоксии у малыша нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В таком сроке беременности может быть физиологическое маловодие, даже иаж может быть 3, что при хорошем Ктг и кровотоке является нормой.
Ктг отличное и кровоток тоже. Не вижу повода для беспокойства