Консультация педиатра /

Анализ крови перед прививкой — вопрос №1451823

Здравствуйте. Сдала анализ крови перед прививкой. Ребенку 3 года, не болеет, состояние отличное. Пришли высокие лейкоциты. Можно ли делать прививку? Ребёнок во время анализа очень плакал...............

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это норма,лейкоциты увеличены совсем чуть-чуть,может из-за того что ребенок плакал и сдавали на голодный желудок кровь или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, на голодный желудок. Ставим прививку Менактра
Педиатр
Да, можете спокойно вакцинироваться,не переживайте.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, все показатели ОАК в пределах физиологической возрастной нормы, лейкоциты ну прям по Верхней границе нормы для данной возрастной группы, так что никаких проблем не вижу, нет противопоказаний для вакцинации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаков железодефицита нет.
Лейкоциты в норме, без признаков воспаления.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.
Прививаться можно, все в порядке!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
Количество лейкоцитов пограничное с нормой ( норма до 13).
В целом кровь спокойная.

Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, лейкоциты на верхней границе нормы, не критично

Вакцинировать малыша можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, лейкоциты на верхней границе нормы, воспалительного процесса нет, вакцинироваться можно. Будьте здоровы!