Консультация терапевта /

Сильная боль в руке — вопрос №1452046

Здравствуйте, очень болит левая рука, при ее движении когда сгибаю разгибаю начинается сильная боль во всей руке , очень сильная! Как будто немеющая боль , идет в том числе и в плечо.
Я очень боюсь чтобы это не было какой нибудь закупоркой тромба и чтобы болело не из за этого так как по свертываемости крови у меня проблемы, может быть из за этого ? И в лопатке левой, вообщем любое шевеление ей начинаются боли
Пои движении всей рукой боль начинается в лопатке , и идёт по всей руке , так что я не могу ей что то делать и терпеть сложно

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, какие сдавали анализы, обследования? Свежие ОАК, коагулограмму, ЭКГ, можете прикрепить? Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила все анализы что вы просили, пью ферретаб
Боль идет от пусти и от лопатки по их движении на всю руку
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую наружно на шейный отдел позвоночника гель Диклофенак. Признаки шейного остеохондроза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12
Признаков тромбообразования нет по анализам крови.
Описываете признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день.
Местно на болевые точки наносите мазь вольтарен.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат, а то что повышены тромбоциты и фибриноген ? Что делать с ними , что скажете по ним
Терапевт, Кардиолог
Уровень тромбоцитов в норме по рекомендациям воз составляет 450.
Фибриноген незначительно повышен.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Могут также быть незначительно повышен на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Изолированное повышение фибриногена при норме остальных показателей коагулограммы и Д-димера, говорит не о тромбозе, а наличии очага воспаления.
Данные жалобы могут вызваны проблемой в позвоночнике или плечевом суставе, для уточнения - МРТ позвоночника и плечевого сустава, консультация травматолога.
В плане лечения - снизить нагрузку на руку, аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, д димер в норме это маркер тромботических осложнений, риска тромбоза нет. Фибриноген может повышаться на фоне воспалительных заболеваний. Боли которые вы описываете вероятней всего неврологического плана, боль идет по ходу нерва , тут необходимо выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, УЗДГ плечевого сустава, с результатом обратится к неврологу. С целью купирования болевого синдрома чаще всего рекомендуются НПВП ( токсаред 20 мг 1 т в день7 дней), витамины группы В( нейробион) 1 т 3 раза в день, для устранения мышечного спазма миелорелаксанты ( толперизон). В область лопатки где боли рекомендую наклеить обезболивающий пластырь- Версатис не более 3 х штук на 12 часов. Выздоравливайте.