Консультация уролога /

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с лечением предполагаемого цистита или уретрита,с подбором препарата на основе анализов. — вопрос №1452187

Здравствуйте .
Картина следующая:

Учащенное мочеиспускание с болезненными ощущениями в районе мочевого пузыря и уретры.
Ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря.
Ломота ,слабость,разбитое состояние.
Сначала подумала что простыла,затем поняла что судя по всему это цистит,решила пропить фитолизин и нефростен+ спазмолитики и клюквенные морсы.

Прошло несколько дней симптомы не унимаются ,а скорее наоборот(позывы все чаще и в дневное и в ночное время,к вечеру кстати как правило усиливаются,а мочевой пузырь стал отзываться неприятными ощущениями во время ходьбы)- ко всему прочему началась менструация,выждала пока она полностью закончится ,потом еще двое суток ,сутки не принимала ничего и наконец пошла и сдала анализы чтобы потом с ними обратиться к урологу.
Пока ждала результатов анализов (4дня)-симптомы порядком утихли ,но полностью не прошли.Общего недомогания нет,позывы к мочеиспусканию несколько сократились,но неприятные ощущения во время мочеиспускания сохраняются.
В данный момент ничего не принимаю ,не считая клюквенных напитков.
Прошу вас помочь с лечением на основе анализов.

О себе:
Пол женский
Возраст 30 лет.
Половой партнер постоянный.

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Галина, здравствуйте,прикрепила.
Уролог, Андролог
Ознакомилась. Воспаление по анализу присутствует. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Продолжайте принимать клюкву и клюквенные морсы. Они обладают природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина, спасибо за за такой развернутый ответ,а Фурагин нельзя заменить Монуралом,или в моем случае он не поможет?Просто читала что он действует быстро.
Уролог, Андролог
Можно пробовать Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если не будет эффекта через 2-3 дня, то начать принимать фурагин.
Клиент
Галина, а если симптомы после приема монурала полностью уйдут,то все остальные назначения сохраняются, кроме приема фурагина,я правильно понимаю?
Уролог, Андролог
Да.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
У вас острый бактериальный цистит. Лечение следующее
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Дач необходимо пройти лечение:
Табл Фурамаг 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.