Консультация репродуктолога /

Не проходимость маточной трубы — вопрос №145228

Добрый день! Прошла ГСГ. Результаты не утешительные. Правая труба заполнилась на всем протяжении, извита, ампулярный отдел фрагментирован.
Заключение. Затруднёна проходимость трубы в ампулярном отделе на фоне перитубарных спаек.

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте! А левая труба ? Сколько не наступает беременность?
Принятый ответ
Клиент
Елена, левая труба проходима, 2 года не наступает беременность
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Галина, планируем , ежемесячно слежу за овуляцией . муж анализы сдавал , все впорядке у него . посоветовали пойти на гсг чтобы исключить проблемы труб , и как оказалось проблема именно в них .
Уролог, Андролог
Вы обращались в центр планирования семьи?
Акушер, Гинеколог
Если левая труба проходима, то не отчаивайтесь, при нормальной спермограмме, отсутствии инфекций и гормональных нарушений беременность должна наступить. Пролактин в норме?
Невролог
Шанс беременности имеются. Но желательно еще пройти обследования на гормоны (хотя бы половые ) и консультация гинеколога-эндокринолога часто причина бывает в этом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Получается при обследовании непроходима только правая труба? С левой трубой проблем нет? Если левая труба проходима, то беременность может наступить. В разные фазы цикла вы сдавали на гормоны? Спермограмма у мужа хорошая? На ИППП обследовались оба?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. А муж обследован?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, обследован и спермограмму сдавал , все в порядке у него
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. На иппп обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, обследовались с мужем . все в норме
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если проходима хоть одна из труб, то шанс на беременность есть. Вам нужно сдать женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, узи думаю вы делали на 5-7,18-21 день цикла. Месячные идут регулярно? хламидийной инфекции я так поняла не было?
Гинеколог, Акушер
Наталья сколько вам лет ?! По женски чем болели? !обследование на зппп было ?!