Консультация инфекциониста /

Что делать если гипатит а — вопрос №1452627

Что делать если муж приехал из командировки и у него гипатит а, есть результаты анализов мочи, крови, пожалуйста помогите разобраться, у мужа отсутствует аппетит, была температура 37.6 один раз, есть результат УЗИ печени

Возраст: 32

Хронические болезни: Астма

Инфекционист
Здравствуйте.
Если у мужа подтвержден гепатит А, Пот контакте с больным вводят иммуноглобулин. Инкубационный период 15-30 дней.
Передается контактно-бытовым путем. Лечение проводится симптоматическое, желательно в стационаре.