Консультация диетолога /

Не снижается вес после родов — вопрос №1452911

Здравствуйте! Ребёнку полгода, у нас гв. Вес стоит мёртвым грузом все эти полгода. За беременность набрала 15 кг, ушло в роддоме 9 кг. Остальные не двигаются. Питание чистое (худела на 18 кг три года назад, есть опыт и подсчёта калорий, и здорового питания, которое стало образом жизни), сбалансированное, без пищевого мусора. Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдавали оак, ферритин, витамин Д? проблем со щитовидной железой нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, оак и ферритин сдавала. Витамин Д сдавала при беременности, пью на постоянной основе 2000 МЕ. Проблем с ЩЖ никогда не было, анализы не сдавала
Терапевт, Диетолог
сейчас рост и вес какой?
ферритин сколько был? витамин Д если дефицит, то 2000 ме - это проф.доза, и его не хватает
Терапевт, Диетолог
менструации восстановились? вы кормите?
Терапевт, Диетолог
Найдите а вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж.

Посмотрите у себя ферритин (он должен быть 40-60 хотя бы, никакие 10-15), ОАК (гемоглобин), общий белок, гормоны щитовидной железы – Т4 своб и ТТГ, витамин Д (он должен быть 60-80).

Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45. Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Углеводы-клетчатка, овощи в любом виде - печеные, вареные, тушеные. Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода. Сон до 23.00 обязательно - уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум.

Клиент
Надежда, кормлю, цикла нет. О питании знаю всё, я специалист по питанию (училась)
Клиент
Надежда, сейчас рост 165, вес 65
Терапевт, Диетолог
Смотрите дефициты.
И пока вы кормите- у вас высокий пролактин,он тоже мешает похудению.
Клиент
Надежда, думала про пролактин, благодарю!
Терапевт, Диетолог
Удачи)