Консультация акушера /

Швы после эпизиотомии — вопрос №1453174

Здравствуйте. После родов прошло 2 недели. Швы накладывали как наружные так и внутренние. Когда зашивали, сказали что нитки саморасассывающие и снимать их не нужно, но в выписке указано снять швы через 10 дней. Шов болит, стараюсь постоянно проветривать. Нитки так и не отпали, долго ли будут отпадывать? И сколько заживает?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, швы с кожи нужно снять. Обратитесь в свою ЖК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок рассасывания 60-90 дней, но обычно наружные швы снимают. Обратитесь в ЖК