Консультация гастроэнтеролога /

После лечения Бильтрицидом сыпь сохраняется — вопрос №1453195

Здравствуйте. Протравили описторхов Бильтрицидом 4 дня назад в стационаре. Но сыпь так и не ушла. Подскажите пожалуйста что делать? Это означает что не помогло лечение? Один врач говорит что должно было пройти сразу, другой говорит что через несколько дней. Кому верить и что делать, симптомы как были до протравки так остались и после

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Евгения, добрый день!
какие еще обследования вам успели выполнить в стационаре? можете прикрепить, если есть мед.документация
сыпь появляется в каких местах? зудом сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сыпь зудящаяся, появляется когда становится жарко( выглядит как крапивница) Появляется по всему телу. Анализы биохимия, всё в норме. Узи брюшной полости тоже в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скажите, пожалуйста, вы обращались к дерматологу?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Евгения, пожалуйста прикрепите результаты анализов и обследований, фото сыпи.
Сейчас какой день после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 5 день после лечения бильтрицидом. Фото прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В течение недели должно все пройти.
Если нет, то нужно будет сдать сдать Оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Клиент
Анна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Евгения, здравствуйте.
Не волнуйтесь, сыпь должна пройти в течение 7- 10 дней после пройденного курса Бильтрицидом.
Если не пройдёт - повторите общий анализ крови.