Консультация дерматолога /

Розовые прыщи на коже — вопрос №1453747

Здравствуйте. Нашла у себя на руке , шее и животе вот такие штуки, похожие на лишай. Недели две назад в закрытой одежде общалась с кошкой. что это и как лечить, и может ли это перейти ребёнку ?Я на частичном грудном вскармливании

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото не лишай,это укусы насекомых(комары,мошки)
Рекомендую :
-хб одежда
-не тереть
-лосьон неотанин 2 р в день или бальзам цикапласт в5 2 р в день 7-10 дней
*препараты модно на гв
*высыпания не заразны
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а может на укусе появиться углубление? Оно не чешется, внутри кожа сухая и шелушится. И появляются новые, но меня там никто не кусал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,да,я вижу его у Вас.
Мы не всегда можем видеть когда кусают,это часто происходит ночью.
Педиатр
Елена, здравствуйте. Согласна с коллегой выше- на лишай это не похожа, возможна реакция на укусы сезонных насекомых.
При грудного вскармливании можно:
Зиртек внутрь. Местно : Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Диана, а может на укусе появиться углубление? Оно не чешется, внутри кожа сухая и шелушится. И появляются новые, но меня там никто не кусал
Педиатр
Может, если кожа сухая и шелушится, возможно, аллергия на что то, заведите себе дневник где записывайте с чем чаще всего контактируете- мыла, гель для душа, крем, пища и так далее, все что угодно. Лечение продолжайте такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
А мелкая сыпь с крупным элементом появилась или была уже?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, появилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами. Возможно появление аллергии на вкус насекомого, но чаще крупного: пчела, шмель…
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- зиртек по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Клиент
Виктория, а капли Зиртек можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Клиент
Виктория, а может на укусе появиться углубление? Оно не чешется, внутри кожа сухая и шелушится. И появляются новые, но меня там никто не кусал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда отек спадает неравномерно, может, да
Если есть сомнения, лучше показаться дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит или укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к