Консультация гинеколога /

Расшифровка по узи — вопрос №1454240

Добрый день, подскажите пожалуйста, последние месячные были 6.06.23. Беременность маточная подтвердилась. Скажите по узи все соответствует своей норме? Беспокоит что была болезненность в сосках, а сегодня нет. Узи делала вчера 12.07.23. Никаких болей и выделений нет. Переживаю за замерзшую беременность. Это первая б.и очень долгожданная

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам все отлично, срок ещё маленький и эмбрион не визуализируется
Болезненность сосков не говорит о прогрессирующей/неразвивающейся беременности, не переживайте за это
Принимайте витамины м соблюдайте режим труда и отдыха, легкой беременности !
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Приложите результат УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи беременность есть, через 10 дней лучше повторить узи чтобы увидеть сердцебиение плода. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность есть. Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней для визуализации сердцебиения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При таком сроке беременности еще может быть не виден эмбрион и сердцебиение. Сделайте контроль узи через дней 10.
А так по узи есть уже желточный мешок, это благоприятный признак.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! А то что желточный маленький такой не страшно? И то что сегодня соски не чувствительны?
Акушер, Гинеколог
Желточный мешок может так еще подрасти.
А соски вообще не обязаны в беременность быть чувствительны, этот признак никаких прогнозов не несёт.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас нет поводов для беспокойства. Плодное яйцо правильной формы, не деформированное - живое. Желточный мешочек есть. Размеры ПЯ соответствуют сроку беременности. Принимайте фолиевую 400 мг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут, омегу 3, отдыхайте и не думайте о плохом
Клиент
Наталья, спасибо!