Консультация педиатра /

Расшифровка показателей крови новорожденного — вопрос №1454314

Ребенку 1,5 месяца. Гастроэнтеролог направил сдать кровь. Пришли показатели, но к гастроэнтерологу не сможем попасть в ближайшее время. Помогите, разобраться все ли норм у нас. Желтухи с рождения у нас не было выявлено. На первые сутки после рождения у ребенка было желудочное кровотечение, лечение обошлось вливанием плазмы. С тех пор все хорошо. На сегодняшний день выявлена ЛН (по анализам кала на угглеводы и копрограммы). Принимаем на постоянной основе утром 2 капли Вигантола. С каждым кормлением принимаем Лактазар одну капсулу. Принимаем раз в день НомобактЛ (прописал гастроэнтеролог, потому что у нас небольшой дисбактериоз). Ребенок на ГВ. В туалет ходит почти после каждого кормления. Стул желтый, но жидкий как водичка. Так же принимаем Саб сиплекс. Кровь брали капилярную. Сказали , что по показателям может быть из за этого небольшая погрешность

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, все анализы в пределах возрастной нормы, не переживайте. Отклонения совсем незначительные на уровне погрешностей.
Педиатр
Здравствуйте, все показатели в биохимическом анализе крови в пределах возрастной нормы, отклонений нет.
Что беспокоит ребёнка? Как давно принимаете Лактазар?
Клиент
Марина, в каждое кормление. По анализам кала показатель должен быть вроде 0,2. А у нас показатель 2,5. Раньше в ночные кормления не давала, но стала замечать, что из за этого под утро ребенок мучается сильно от газиков и корчится весь. Стала давать теперь ночью тоже, стало гораздо лучше. Подскажите как долго нам его принимать? Мы его принимаем наверное только неделю
Педиатр
Эффект оцениваем спустя 2-3 недели регулярного приёма. Нужно давать абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, тогда будет эффект. Препарат безопасный, не вызывает привыкания, можно принимать длительно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели биохимического анализа крови в норме. На бланке нормы для взрослых.
Педиатр
Здравствуйте,анализы в норме биохимические,референсные значения указаны для взрослых,у вас всё хорошо.
Педиатр
Здравствуйте
Ольга, все показатели биохимического анализа крови соответствуют возрастной норме
Педиатр
Добрый день

Анализы в норме, не переживайте
До полугода норма аст до 80, АЛТ до 60

Лактазар сколько по времени принимаете? В каждое кормление?
Клиент
Виктория, да, в каждое кормление. По анализам кала показатель должен быть вроде 0,2. А у нас показатель 2,5. Раньше в ночные кормления не давала, но стала замечать, что из за этого под утро ребенок мучается сильно от газиков и корчится весь. Стала давать теперь ночью тоже, стало гораздо лучше. Подскажите как долго нам его принимать? Мы его принимаем наверное только неделю
Педиатр
Добрый день

Эффект оцениваем через 2-4 недели

Принимать в каждое кормление необходимо. Так как сейчас у малыша недостаточно своего фермента вырабатывается и нудно помогать ферментом дополнительным в каждый прием.