Консультация гинеколога /

Опять молочница — вопрос №1454917

Добрый день, опять появилась молочница, Макмирор, Тержинан, Метромикон уже использовала, пожалуйста, только новые препараты на основе других веществ.....................................................

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. А вы анализы какие-нибудь сдавали?
Клиент
Екатерина, у меня это постоянно, я уже ничего сдавать не буду ...пожалуста ..другой препарат назначьте ..
Гинеколог
Для назначения лечения нужен фемофлор и бак посев выделений с чувствительностью. А то так и будете постоянно ее лечить.
Клиент
Екатерина, ну вот есть препараты Экофуцин, Кандид, Леварол, Вы о таких знаете ?? , можете прокоментировать их ??
Гинеколог
Я о таких знаю, и не только о таких. Для их назначения нужны анализы, чтобы знать что лечить
Клиент
Екатерина, я Вам обясняю, что я уже ничего не буду сдавать ...я прошу назначить мне альтернативные препараты под конкретный запрос - молочница помоему здесь на сайте нет обязательного условия предоставления анализов ??, назначьте ...пожалуйста ...препараты
Гинеколог
От чего препараты?! Я же не знаю молочница у Вас или нет, и Вы точно не можете знать. Для назначения лечения нужно знать что у Вас.
Клиент
Екатерина, ответьте, на Вашем сайте предоставление анализов является обязательным условием ??
Гинеколог
Нет, но мне для назначения лечения нужны анализы, что бы знать от чего Вас лечить.
Клиент
Екатерина, у меня запрос на лечение от молочницы ..на данный момент и вообще, даже если ее сейчас у меня нет ...
Гинеколог
Ну вот, если ее сейчас нет, то как я Вам назначу от нее лечение? Сдайте анализы и пролечитесь надолго и без рецедивов
Клиент
Екатерина, я плачу за назначение препаратов в качестве косультации...если Вы отказываетесь просто осуществить консультацию , то сообщите об этом ..
Гинеколог
Я Вам объясняю, что нужно знать что лечить. Если хотите опять наугад лечить молочницу, то используйте свечи кетоконазол по 1 свече в день 6 дней, далее по 1 свече в неделю 6 месяцев.
Клиент
Екатерина, я не поняла ...это что прикол какой - то , я Вам еще раз говорю мне нужна просто консультация ..., Вы что здоровых людей не консультируете ??
Клиент
Екатерина, препараты Экофуцин, Кандид, Леварол, Вы о таких знаете ?? , можете прокоментировать их ??
Гинеколог
Теперь я не поняла Вас. Вам нужно назначить свечи от молочницы? Рекомендации выше.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Покажите результаты анализов
Клиент
Юлия, Екатерина, у меня это постоянно, я уже ничего сдавать не буду ...пожалуста ..другой препарат назначьте ..
Гинеколог, Детский гинеколог
Дело в том, что если у вас постоянно молочница необходимо длительное лечение. А не один препарат курсом пропить или использовать местно. Сдайте бак посев с чувствительностью. Можно назначить и без него, но результат может быть, а может и не удовлетворить
Клиент
Юлия,, ну вот есть препараты Экофуцин, Кандид, Леварол, Вы о таких знаете ?? , можете прокоментировать их ??
Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Работающие препараты. Можно использовать. Схемы разные при острых кандидозах, первичных и повторяющихся
Клиент
Юлия, ну вот у меня она сейчас вернулась сама через 2 месяца, антибиотиков я не пила, что порекомендуете ??
Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы уверены в диагнозе , то любой из перечисленных препаратов подойдёт для лечения кандидозного вагинита Экофуцин Интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 6 дней ; кандид В6- Интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 6 дней или Ливарол Интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 5 дней . Если это только второй эпизод за год, этого будет достаточно Рекомендую лабораторное подтверждение диагноза
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть смысл сдать посев с определением чувствительности к антимикотикам
Клиент
Наталья, Вы можете назначить альтернативные препараты на основе других веществ ??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пимафуцин или экофуцин, например. Залаин свеча во влагалище однократно очень хорошо
Клиент
Наталья, ну вот есть препараты Экофуцин, Кандид, Леварол, Вы о таких знаете ?? , можете прокоментировать их ??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Могу, экофуцин я вам и посоветовала. Начните с залаина
Клиент
Наталья, спасибо, ну вот Зелаин, 1 свеча на 7 дней немного пугает, а что Вы скажете по поводу других мною перечисленных препаратов ??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все вами представленные препараты очень хорошие. Ливарол отличный эффективный, кетоконазол вы вроде не использовали. Экофуцин это натамицин, он самый безопасный. Залаин самый удобный, так как однократный
Клиент
Наталья, а Кандид ?? ))
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тоже эффективный
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое ))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна. Вы сдавали бак/посев?
Клиент
Вера, нет, можете пока назначить другие препараты на основе других веществ ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы и сдавали ли вы какие нибудь анализы?
Клиент
Наталья, жалобы стандартные соответственно, анализы уже никакие сдавать не буду ...порекомендуйте препараты
Акушер, Гинеколог
Как часто происходит обострение? После менструации или до?
Можете использовать свечи ливарол 1 раз в день 5 дней 1 раз в месяц в течении 6 месяцев. Если происходит частое обострение это хроническая молочница и требует длительного лечения
Клиент
Наталья, ну вот неделя до месячных, последний раз была 2 месяца назад, что порекомендуете ?
Акушер, Гинеколог
За неделю до месячных в течении 6 месяцев используйте свечи ливарол 5 дн, с целью снижения рисков обострения
Клиент
Наталья, этого достаточно будет, может какие - нибудь лактобактерии пить еще в это время, или в принципе достаточно свечей ?
Акушер, Гинеколог
Лактобактерии при молочнице нельзя, они вызывают обострение молочницы
Клиент
Наталья, а как же назначают Бифиформ и Вагилак ??
Акушер, Гинеколог
Дело в том что флора не нарушается при молочнице.
Если нарушается флора , значит есть не только кандидоз, а смешанный вагинит, что требует сдачи анализов. При одной молочнице данные препараты не нужны
Клиент
Наталья, ну а как же после антибиотиков назначают Биформ ...? зачем тогда ?
Акушер, Гинеколог
Противогрибковый препарат это не антибиотик. Я ответила он флору не нарушает.
Поправляйтесь
Клиент
Наталья, так после антибиотиков, что бы не началась молочница назначают Бифиформ, тогда я не поняла ...что Вы имели ввиду
Акушер, Гинеколог
Противогрибковый препарат это не антибиотик .
Принятый ответ
Клиент
Наталья, так этоя понимаю, Вы сказали что при молочнице не назначаются Бифиформ и Вагилак, я просто уточняю ..как это ..ведь всегда назначают Бифиформ от молочницы после антибиотиков