Консультация инфекциониста /

Риск по бешенству — вопрос №1454949

Здравствуйте . Выходила сегодня из аптеки и мне стало больно сзади ноги ( сзади колена) , там сразу парковка машин. Обернувшись мне только солнце ослепило глаза, животных не увидела. Я села в машину и увидела как мимо нашей машины пробежала собака.Дома посмотрела место на штанах, а там какой-то след примерно в этом месте( но точно не уверена) , обработала ногу спиртовой салфеткой и было жжение немного. Посмотрите , пожалуйста, фото, очень переживаю, вдруг собака прикусила и от этого след на брюках((((( есть ли риск?!

Возраст: 29

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По фото на укус животного не похоже. Риск заражения бешенством или столбняком в вашей ситуации нулевая
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Никто не мог укусить, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
По фото я не вижу у Вас повреждения кожных покровов, не переживайте, риска заражения бешенством нет, вакцинация Вам не показана.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Инна, здравствуйте! Оснований для переживаний у Вас нет, не было контакта с животным, рисков бешенства нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Совершенно не похоже на укус животного. Нападение собаки вы бы обязательно почувствовали. В данной ситуации риска нет