Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка без температуры — вопрос №1455173

Добрый вечер! В воскресенье вечером у ребёнка (5.10 лет) появился небольшой насморк, утром понедельника насморк сохранился, после пробуждения ребёнок пожаловался на то, что чешется спина, на груди (в районе ключиц) и на спине чуть ниже лопаток увидели мелкую сыпь, Температуры и других симптомов нет, начали мазать эмолентами, давать Эриус, решили что аллергия либо потница, на выходных много потел, на сегодняшний день сыпь на груди до плеч, на спине до талии, дальше вроде не двигается, нигде в других местах сыпи нет, сегодня сыпь на плечиках у младшего сына появилась, пока трудно сказать такая же или нет, температуры так же нет, ветрянкой болели оба, порошков не меняли, из того что мы подозревали как аллерген, это Ягоды, много сейчас едят, пока перестали давать. Это похоже на какую-то инфекцию? При этом температуры нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,я бы сказала,что это аллергия, продолжайте давать Эриус.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую сыпь.
Вы все правильно сделали(даём противоаллергические и пока не едим ягоды).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, данные высыпания больше похожи на аллергию, чем на инфекцию, тем более, что нет повышения температуры, других катаральных симптомов. В пользу аллергии также говорит зуд.
Продолжайте курсом антигистаминное 7 дней можно плюсом подавать сорбент по типу Полисорб 7-10 дней. Местно в участках зуда можно Неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это аллергическая сыпь. Возможно, реакция на солнце.
Продолжать давать антигистаминный препарат и мазать кожу эмолентом.