Консультация терапевта /

Заболел, сильно болит горло, кашель — вопрос №1455290

Доброго дня, уже в течении 3-х дней сильно болит горло, повышалась температура до 38, кашель сухой изредка болит в груди. Когда похожу по дому испытаю отдышку. Из лечения принимал ибупрофен и фарингоспрей в горло. Откорректируйте пожалуйста лечение 🙏

Возраст: 31

Хронические болезни: нету

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро)Для начала я бы Вам посоветовал, так как вы болеете уже 3 дня сдать общий анализ крови и пройти Rg-ОГК с учетом жалоб! Для того чтобы лучше подобрать Вам лечение! Начните эту базовую терапию сдавайте анализы и консультация терапевта.
*При высокой t выше 38 Ибуклин 400/325 мг. 1 таб. однократно с интервалом 3-4 часа при неэффективности
*Орошение орасептом 4 раза в сутки +полоскание горла р-р Фурасола 4 раза у сутки в течении 5 дней.
*Супрастин 25 мг. 1 таб. вечером 5 дней.
*Ингаляции с пульмовентом 2 раза в сутки
*АЦЦ 600 мг. 1 раза в сутки 6 дней
С учетом региона можно подобрать аналоги препаратов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Разумеется с учетом аллергоанамнеза
Клиент
Иван, нету аллергий
Клиент
Иван, а как вы думаете можно ли сразу назначить антибиотики для того чтобы ускорить выздоровление!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Первостепенно сдача ОАК+лейкоцитарная формула.