Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №145549

Прокомментируйте,
пожалуйста, результаты анализов перед артроскопией.
(Показатели, превышающие норму, почему ?, на что влияет)

Прокомментируйте,
пожалуйста, результаты анализов перед артроскопией.
(Показатели, превышающие норму, почему ?, на что влияет)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Какие показатели не в норме?
Уролог, Андролог
В оам - микрогематурия. Сделайте узи почек, мочевого пузыря, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Сколько Вам полных лет?
С анализом крови все нормально, есть небольшое сгущение крови - советую соблюдать питьевой режим, старайтесь употреблять около 2-х литров жидкости в день.
В анализе мочи - есть немного эритроцитов, советую сделать анализ мочи по Нечипоренко и пересдать еще раз анализ мочи. Если все-таки будут стойкие изменения - надо будет сходить к урологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне 30 лет
Клиент
Виктория, скажите по таким анализам нет противопоказаний к операции на колено?
Ревматолог, Терапевт
Я бы советовала сначала разобраться с анализом мочи, почками и урологом.
Клиент
Виктория, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдавали вне менструации ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да 20-ый день цикла
Клиент
Анастасия, у меня назначена артроскопия в ближайшее время, скажите результаты анализов могут являться противопоказанием к операции?
Гематолог, Терапевт
Пересдайте анализ по Нечипоренко мочи, УЗИ почек в плановом порядке
Гематолог, Терапевт
Я не вижу каких-то абсолютных противопоказаний. Коагулограмму бы ещё посмотреть
Клиент
Анастасия, в прикрепленных файлаъ есть
Стоматолог
Здравствуйте!Вообще анализы в норме.Жалобы есть какие-то при мочеиспускании?Сколько чистой воды (не чая,кофе,а воды) пьете в сутки?
Клиент
Анна, жалоб нет. Где-то 1,5 литра
Стоматолог
Тогда комплексное обследование мочевыделительной системы у нефролога.Эритроцитов в моче не должно быть вообще в норме. Можно пересдать анализ мочи еще раз в другой лаборатории,возможно ошибка просто.
Клиент
Анна, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста
Уролог, Андролог
С таким анализом мочи могут не взять на операцию. Возможно нарушена техника сдачи. Пересдайте анализ по правилам: собирается утренняя порция мочи, средняя струя в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.
Клиент
Галина, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. ОАК в норме, только больше пейте жидкости. В общем анализе мочи есть эритроциты. Скорее всего, попросят пересдать анализ по всем правилам, если там все-таки будут изменения - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек, консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пересдайте анализ мочи по Нечипоренко и сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,вам нужно сделать узи почек и мочевого пузыря,если по узи будут камни или песок то сдайте еще ПТГ(паратиреоидный гормон) и мочевую кислоту. Плюс судя по крови у вас возможно длительная герпесная инфекция(сюда относятся инфекция вирусами простого герпеса 1 и 2,цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барр)-нужно будет сдать М и G антитела к ним,но в принципе все это можно сделать и после операции.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте значимых отклонений в анализах крови нет , в моче эритроциты желательно пересдать анализ
Клиент
Максим, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Все хорошо со свертываемостью
Клиент
Анастасия, пересдала ОАМ, прокомментируйте, пожалуйста.
Ревматолог, Терапевт
Мара, все хорошо с анализом мочи при пересдаче. Теперь советую только соблюдать питьевой режим и контроль анализа мочи 1 раз в полгода. С моей точки зрения, противопоказаний нет для артроскопии.
Клиент
Виктория, спасибо
Стоматолог
По второму анализу можно предположить воспаление в мочевыделительной системе,возможно хронический цистит(к примеру),присутствуют бактерии,грибы и слизь.Белка (животного происхождения ) мало едите скорее всего.
Гематолог, Терапевт
Все чисто!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вот теперь все хорошо с анализом мочи при пересдаче. Никаких противопоказаний в этом случае для артроскопии не будет, и консультация уролога не потребуется. Несите именно этот анализ.