Консультация акушера /

Снижение двигательной активности плода — вопрос №1455541

Здравствуйте, срок беременности 33+4 недели.

Последнее время замечаю, что движения плода стали менее сильными, больше похожи на перекаты, какие - то ленивые.
Уже неделю стоит аномальная жара, возможно изменения характера движений из-за этого?

С 28 недель стоит нарушение кровотока первой степени. Все результаты исследований прикрепила. Очень боюсь гипоксии. Доношу ли беременность нормально?

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд, миопия, двурогая матка

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное состояние обусловлено наличием жары, а также уменьшением ,с каждым днём, места в полости матки. За счёт этого движения будут менее активные так как места мало
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что можете сказать по поводу ктг и Допплера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Малыши очень метеочувствительны, и на смену погоды могут реагировать как более активными шевелениями, так и более спокойными. Не переживайте; дому можно самостоятельно фетальный допплером сердечко слушать.
По поводу 1а - это Ленках степень нарушений, которая требует только контроля по узи. Обязательно гулять на свежем воздухе, если есть дефицитные состояния, в том числе анемия 1 компенсировать
Принятый ответ
Клиент
Анна, пропиваю железо сейчас, Сорбифер. Насколько страшно нарушение?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, не критично, это лёгкая степень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
Такое возможно, главное чтобы их было не менее чем 10 в день.
КТГ вы когда записывали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 12 июля, вчера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тогда повода нет для переживаний.
КТГ хорошее.
Клиент
Алексей, а то что акселерации нет на ктг ? Я прочитала, что это очень плохо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите пожалуйста сам график
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ритм многотонный, не сказал бы что это 8 баллов.
Рекомендую пересаписать КТГ с определением stv
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ктг у вас хорошее , по допплеру нарушение кровотоков первой степени , не опасно , требует наблюдения . Скорее это связано с тем , что малыш уже большой , места становится меньше . Да и погода могла повлиять . Не переживайте , ктг. У вас хорошее , признаков гипоксии нет . Шевелений главное чтобы не менее 10 было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по доплерометрии и ктг всё хорошо, то не переживайте, с увеличением срока, а у вас срок большой пространство становится меньше, плод растёт, прибавляет в весе, поэтому так
Принятый ответ
Клиент
Мая, график ктг и допплер прикрепила