Консультация гинеколога /

Боль внизу живота на ранних сроках беременности — вопрос №145570

Добрый вечер!

Мне 27 лет. Первая беременность. Примерный срок - 4-5 недель. На УЗИ еще не была. Беременность подтверждена двумя разными тестами. Задержка 7 дней.
Беспокоит боль в области яичников последние 3 дня. Периодически болит и справа, и слева. Чаще справа. Боль в основном ноющая, но 2-3 раза в день бывает резкой, но короткой. Болит в основном днем и вечером. Мажущих выделений, выделений в виде крови нет. Тошноты, головокружения нет.
Переживаю что может быть внематочная беременность. По моим симптомам стоит ли переживать? На каком сроке лучше идти на первое УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность и послушать сердцебиение?

Гинеколог, Акушер
Добрый вечер, Валения! Сколько дней у Вас цикл обычно?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер. 26 дней. последняя менструация началась 17.06
Гинеколог, Акушер
Ваши сомнения обоснованы! Лучше обратиться на УЗИ. Срок еще совсем не большой, сердцебиения видно не будет. Но удостовериться, что беременность в матке, в принципе, уже можно! (зависит от аппарата узи). Через неделю уже точно будет видно.
Как только убедитесь, что беременность в матке, можно будет подбирать лечение для облегчения ваших жалоб.
Терапевт
Здравствуйте. Сделайте узи. Покажитесь гинекологу. По узи сердцебиение можно послушать на 6-7 неделе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Любой дискомфорт во время беременности требует незамедлительной консультации врача акушера-гинеколога очно. Вам неое пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения внематочной беременности и кисты жёлтого тела. Также угроза прерывания беременности дает такие симптомы. Срочно к доктору.
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый вечер. Лучше не ждать 6-7 недели и делать УЗИ уже сейчас?
Педиатр, Психиатр
Боли могут быть вызваны кистой желтого тела. Это состояние характерно для многих женщин при беременности и опасности не несёт. Бежать на УЗИ сразу - спорный момент. Доя начала сдайте кровь на ХГЧ, по результатам можно определить: маточная это беременность или нет.
Клиент
Ксения, добрый вечер. При внематочной беременности результат по сроку ниже нормы?
Клиент
Ксения, добрый вечер. Сегодня сдала кровь на ХГЧ. При нормах лаборатории - 5 неделя 1398 217 - 7138 мой результат 1694.0 мМЕ/мл. Я так понимаю, что это норма.
Также сделала анализ на прогестерон - 12.93 нг/мл при норме 9.30-33.20,и ДГА-S - 10.67 мкмоль/л при норме 3.12 - 12.48. ДГА-S сдавала, т.к. последние два цикла он был немного повышен.
Сегодня уже болей практически нет.
Акушер, Гинеколог
Конечно, лучше не ждать. Также необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов.
Педиатр, Психиатр
Да, при анализе ХГЧ результаты не соответствуют норме
Гинеколог, Акушер
Сдайте ХГЧ и если есть боли, конечно лучше сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать УЗИ, исключить внематочную беременность. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Сегодня сдала кровь на ХГЧ. При нормах лаборатории - 5 неделя 1398 217 - 7138 мой результат 1694.0 мМЕ/мл. На УЗИ пойду во вторник.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте узи в 5-6 нед беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. обязательно нужно обратиться к доктору и сделать узи омт , для того чтобы убедиться что плодное яйцо находится в полости матки.
Акушер, Гинеколог
обычно на сроке 6 недель сердцебиение должно быть отчетливо слышно ( на любом узи аппарате).