Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №1456267

Нужен совет, внематочная ли беременность. Тесты 2 полоски, цифровой 2-3 недели беременности. Результаты хгч с интервалом 48 часов прилагаю, также прилагаю узи с протоколом. Узист сказала, что подозрение на внематочную.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все обследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Вас что то беспокоит?
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит. Молочные железы немного болят, но это же должно быть нормально при беременности
Гинеколог
У Вас очень большая вероятность внематочной беременности. Вам нужна госпитализация в гинекологич отделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения, тянущие боли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мажущие выделения были только в первые дни задержки
Акушер, Гинеколог
При таком уровне хгч плодное яйцо должно визуализироваться в матке!
Акушер, Гинеколог
Вероятность эктопической беременности большая, обратитесь в гинекологический стационар.
Клиент
Екатерина, а какова вероятность, что узист мог ошибиться?
Акушер, Гинеколог
Вероятность небольшая, если плодного яйца в матке нет, значит оно в другом месте.
Акушер, Гинеколог
В стационаре в любом случае узи повторят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть такое подозрение.
Если столь высокий хгч, а в матке пусто, а в области трубы что-то округлое - это, с большой долей вероятности, ВМБ и есть.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар для лапароскопии и, возможно, оперативного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, имеет ли смысл сделать ещё одно узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думаю. Видно довольно неплохо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарина, здравствуйте!
В стационар нужно обратиться, и не тяните. ХГЧ достаточно высокий - плодное яйцо должно визуализироваться в матке. Похоже на внематочную беременность. Госпитализироваться нужно даже если сейчас ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С данными узи и результатом крови вам нужно обратиться в приемное отделение стационара, высокая вероятность внематочной беременности, не нужно тянуть