Консультация педиатра /

Белые шарики в кале у ребенка — вопрос №1456282

Год назад у ребенка стали трусишки пачкаться калом. При этом кал нормальной консистенции. Появился зуд и покраснение в анальной области. Пропили пирантел по рекомендации врача и травы. Результат не изменился. два месяца назад стали наблюдать на трусишках белые кружочки одинакового размера, около 2 мм., сначала немного, сейчас в большом количестве. Рацион разнообразный каждый день., это не могут быть остатки пищи. Тогда что это и какие анализы стоит сдать?

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Матвей. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз. УЗИ печени и желчевыводящих путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка наблюдается запор или наоборот разжиженный стул? Каломазание продолжается? Вздутие есть у малыша?